Елена Владимировна Лопухина
Психолог лицея

Деятельность психологической службы осуществляется по направлениям:
1. Комплексная диагностика интеллектуального уровня развития, эмоционального состояния учащихся, межличностных отношений в коллективах, определение психологической готовности к школе.
2. Групповые и индивидуальные консультации по предупреждению неуспеваемости учащихся;
3. Индивидуальные консультации по развитию интеллекта учащихся разных возрастных групп по запросу родителей и преподавателей и др.
4. Профилактика и предупреждение конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса;
5. Сопровождение адаптации учащихся первых классов к обучению в лицее.
6. Психолого-просветительская работа по подготовке и проведению родительских собраний, педагогических советов.
7. Профориентационная работа среди учащихся лицея:
- выявление интересов, склонностей учащихся, направленности личности, первичных профессиональных намерений;
- определение мотивации выбора профессии;
- формирование готовности к самоанализу, самооценки, реальному уровню притязаний

Сдаём ЕГЭ: рекомендации выпускникам и их родителям

План работы психологической службы лицея на 2017-2018 учебный год