Старт в науку

Всероссийская олимпиада школьников
Информационный портал Всероссийской олимпиады школьников http://www.rosolymp.ru/

Участники муниципального этапа
Приказ Управления образования г. Пензы о проведении I (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019  учебном году
Протоколы:

Технология и обслуживающий труд

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников Информационный портал Всероссийской олимпиады школьников http://www.rosolymp.ru/

2017-2018 учебный год/h2>

Результаты участия учащихся лицея в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады

Приказ Управления образования о проведении олимпиады

9 октября в лицее стартовал I этап Всероссийской олимпиады школьников. В течение нескольких недель учащиеся будут писать олимпиадные работы по различным предметам, лучшие из которых будут награждены грамотами и примут участие в городском этапе Всероссийской олимпиады.

Приказ Управления образования о проведении олимпиады

10 октября 2016 года состоялось торжественное открытие 1 школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 5-11 классов. В течение нескольких недель учащиеся будут писать олимпиадные работы по различным предметам, лучшие из которых будут награждены грамотами и примут участие в городском этапе Всероссийской олимпиады.

Информационный портал Всероссийской олимпиады школьниковhttp://www.rosolymp.ru/

2015-2016 учебный год

С 13 по 24 октября 2015 года в лицее проводится I этап Всероссийской олимпиады школьников 5-11 классов.
Приказ Министерства образования и науки РФ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ
Приказ Управления образования г. Пензы О порядке проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2015/2016 учебном году

Победителем (I место) школьного этапа Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету и классу признается участник, набравший максимально возможное количество баллов, но не менее 50 %.
Призерами (II, III место) школьного этапа Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету и классу в пределах установленной квоты 25 % от общего количества участников признаются все участники следующие в итоговой таблице за победителем при условии, если набранные ими баллы больше 50% от максимально возможных.
В случае, когда у победителя школьного этапа Олимпиады оказывается количество баллов такое же, как и у следующего за ним в итоговой таблице, решение по данному участнику и всем участникам, имеющим равное с ним количество баллов, определятся жюри школьного этапа Олимпиады.

График проведения I (школьного) этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году
Состав жюри I (школьного) этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году

Школьная Олимпиада проводится по следующим учебным предметам:
Математика 5-11 классы
Физика 8-11 классы
Информатика 9-11 классы
Химия 9-11 классы.
Биология 6-11 классы
История 6-11 классы
География 6-11 классы
Русский язык 6-11 классы
Литература 6-11 классы
Обществознание 8-11 классы
Иностранный язык: Английский язык. Немецкий язык. Французский язык 5-11 классы
Технология: Технический труд. Обслуживающий труд 5-9 классы Технология 10, 11 классы
Экология 8-11 классы
Основы безопасности жизнедеятельности 10, 11 классы
Экономика 10-11 классы
Право ; 10-11 классы
Физическая культура 8-11 классы.

2014-2015 учебный год

Итоги участия учащихся лицея в городском и областном этапах Всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году

С 13 по 25октября 2014 года в лицее проводится I (школьный) этап Всероссийской олимпиады школьников для учащихся 5-11 классов по следующим предметам:

– Математика – 5–11 классы.

– Физика – 8–11 классы.

– Информатика – 9–11 классы.

– Химия –9–11 классы.

– Биология – 6–11 классы.

– История – 6–11 классы.

– География – 6–11 классы.

– Русский язык – 5–11 классы.

– Литература –5–11 классы.

– Обществознание – 8–11 классы.

–Английский язык– 5–11 классы.

–Технология:– 6–8 классы.

–ОБЖ– 10, 11 классы.

Положение о проведении школьного и городского этапов олимпиады

График проведения I (школьный) этап Всероссийской олимпиады школьников в лицее

Победители I (школьного) этапа Всероссийской олимпиады школьников
Участники II (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников

Итоги II (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Призеры:

Прядкина Анна 10а класс русский язык

Казаков Евгений 11а класс обществознание

Грамота «За особые успехи»

Жиганов Андрей 11а класс информатика

Фомина Виктория 11а класс литература

Жиганов Андрей 11а класс литература

Фролова Валерия 8а класс обслуживающий труд

Приказ Министерства образования Пензенской области о проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников